Jardin Vieux Port Panier

Maison d'hôtes

Marseille, France2 Montée des Accoules, 13002

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 55 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 2

Sélectionnez les dates pour voir les prix

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Jardin Vieux Port Panier ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Sur 55 m², « Appartement avec Terrasse » peut accueillir jusqu’à 4 personnes. L’agencement comprend 2 chambres. Une cuisine ou une kitchenette permet de préparer les repas sur place. Dans cet appartement, vous trouverez un lave-linge, un balcon ou une terrasse et une salle de bains privative. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, micro-ondes, réfrigérateur. Jardin Vieux Port Panier se trouve à Marseille.

Un jardin et une terrasse sont à la disposition des clients.

Dans cette maison d’hôtes, vous pouvez laisser vos bagages à la bagagerie. Vous pouvez vous adresser à la réception à toute heure. Le Wi-Fi est gratuit.

Distances jusqu’à différents lieux

Vestiges du théâtre grec330 m
Plage des Catalans1,3 km
Îlot urbain grec du collège du Vieux-Port350 m
Plages du Prado3,8 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous prévoyez de préparer vos repas ? « Appartement avec Terrasse » comprend une cuisine ou une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous avez besoin de plusieurs chambres, « Appartement avec Terrasse » comprend 2 chambres.Voir les détails
  • Vous prévoyez de laver votre linge sur place ? « Appartement avec Terrasse » est équipé d’un lave-linge.Voir les détails

Choix de chambres

Appartement avec Terrasse

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Animaux domestiques

  • Information de l’établissement — langue d’origine
  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Toute arrivée tardive doit être organisée à l'avance avec l'établissement.

Des frais supplémentaires seront appliqués.

Veuillez contacter l'établissement à votre arrivée afin que celui-ci vous indique comment accéder à votre chambre.

L'entrée est située au « Clocher des Accoules ».

Les personnes titulaires d'un compte bancaire français peuvent effectuer le règlement par chèque.

Un parking public payant est accessible à 4 minutes à pied.

Merci de contacter l'établissement pour plus d'informations à ce sujet.

Le BnB Jardin Vieux Port Panier peut fournir aux personnes venant de l'étranger un téléphone portable pendant leur séjour.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • français
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 13202000270HT

Jardin Vieux Port Panier - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24h/24
  • Jardin
  • Bagagerie

Jardin Vieux Port Panier sur la carte : Marseille

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Jardin Vieux Port Panier ?

Arrivée : de 15:00 à 23:00. Départ : de 06:30 à 11:00.

Quel hébergement propose Jardin Vieux Port Panier ?

Appartement avec Terrasse: jusqu’à 4 personnes; 55 m²; chambres : 2; lit double, lit double. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on cuisiner ou faire sa lessive dans son logement à Jardin Vieux Port Panier ?

Dans cet appartement, il y a une cuisine ou une kitchenette ainsi qu’un lave-linge. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, micro-ondes, réfrigérateur.

La réception de l’établissement Jardin Vieux Port Panier est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Quels équipements d’accessibilité propose Jardin Vieux Port Panier ?

Appartement avec Terrasse: douche de plain-pied.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Jardin Vieux Port Panier ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Jardin Vieux Port Panier ?

Appartement avec Terrasse: climatisation, réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux, serviettes.

Peut-on laisser ses bagages à Jardin Vieux Port Panier ?

Une bagagerie est disponible.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Quelle distance sépare Colbert de l’établissement « Jardin Vieux Port Panier » ?

Colbert se trouve à 560 m de l’établissement.

Avis sur Jardin Vieux Port Panier

La note moyenne issue de 39 avis clients est de 9,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Jardin Vieux Port Panier pour le moment. Ajoutez le vôtre sur marseille-hotel-finder.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10