La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier

4 Place des Augustines, 13002 Marsiglia, Francia

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 62 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier ha un punteggio medio di 8,5/10 (19 recensioni). La struttura si trova a 761 m dal centro. Gli ospiti trovano in loco camere familiari, Wi-Fi gratuito e soggiorni con animali.

Situato nel centro di Marsiglia, La Maison des Augustines è un incantevole complesso di appartamenti composto da due camere con splendide viste sul mare e sulla città. A soli 2 km dalla Plage des Catalans, questa struttura offre agli ospiti la connessione WiFi gratuita per tutta la durata del soggiorno.

L’appartamento si trova nelle vicinanze di importanti punti di interesse, tra cui la stazione metropolitana Vieux Port e quella Joliette. Nelle immediate vicinanze si trova anche il centro commerciale Les Terrasses du Port, mentre l’aeroporto Marseille Provence dista 22 km.

L’alloggio comprende un ampio appartamento con un soggiorno, una camera da letto separata e un bagno dotato di vasca. L’angolo cottura è completamente attrezzato con moderni elettrodomestici come piano cottura, frigorifero, lavastoviglie e macchina per il caffè. Gli ospiti possono usufruire anche di comfort aggiuntivi quali TV a schermo piatto con canali via cavo, zone salotto, lavatrice e tre letti nell’unità abitativa. L’opzione monolocale presenta pavimenti piastrellati, cabina armadio, ingresso privato e forno accanto all’angolo cottura.

Gli ospiti godono di servizi completi tra cui riscaldamento, ferro da stiro con asse e stendibiancheria. I bagni sono dotati sia di docce a filo pavimento che vasche da bagno insieme ai prodotti per il corpo forniti. La sicurezza è garantita grazie a rilevatori di fumo ed estintori in ogni unità. La connessione WiFi gratuita copre tutte le aree della struttura mentre articoli essenziali come asciugamani e biancheria da letto sono inclusi per maggiore comodità.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 124

Camere disponibili

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • bagno privato
  • cucina
  • vista mare

5 persone62 m²bagno privato

La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Camere per famiglie disponibili
  • camere non fumatori
  • Accettazione animali domestici

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che l'hotel accetta i cani solo su richiestaSiete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 13202005132SB
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier?

Check-in: dalle 14:00 alle 16:00. Check-out: dalle 10:00 alle 10:30.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier?

La struttura si trova a Marsiglia.

La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier sulla mappa: Marsiglia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier

Il punteggio medio di 19 recensioni su Booking.com è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su La MAISON des AUGUSTINES - entre Vieux Port et Panier. Aggiungi la tua su marseille-hotel-finder.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10