Les Ô du Panier

19 rue du Panier, 13002 Marseille, France

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 76 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

Les clients attribuent à Les Ô du Panier la note de 8,9/10 (26 avis). Le centre se trouve à 765 m. L'établissement propose notamment Wi-Fi gratuit, barbecue et terrasse.

Offrant une vue sur la montagne depuis sa terrasse, l'appartement 3 étoiles Les Ô du Panier est situé à Marseille, en France, à seulement 2,2 km de la Plage des Catalans. Ce logement comprend une chambre offrant une vue sur la ville et les monuments ainsi qu'un balcon privatif pour profiter de moments de détente en extérieur.

Idéalement placé à proximité des stations de métro Joliette et Vieux Port, il se trouve également près du centre commercial Les Terrasses du Port. L'aéroport Marseille Provence est accessible à environ 21 km, facilitant ainsi les déplacements des voyageurs.

La spacieuse chambre twin/double dispose d’un coin cuisine entièrement équipé avec plaques de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle et ustensiles permettant de préparer aisément vos repas. Parmi les équipements supplémentaires figurent un lave-linge, un fer et une planche à repasser, un espace penderie ou placard, un coin salon avec canapé ainsi que des murs insonorisés garantissant votre intimité. La salle de bain comprend une douche à l’italienne sans marche ainsi qu’un WC supplémentaire.

Les clients bénéficient d’une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l’appartement ainsi que d’options multimédias telles qu’une télévision écran plat, une radio et un lecteur CD. Des services pratiques incluent un enregistrement privé avec accès exclusif par entrée dédiée ainsi que des dispositifs de sécurité comme détecteurs de fumée et extincteurs installés dans le logement. Les étages supérieurs sont accessibles uniquement par escaliers.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Loft

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

4 personnes76 m²salle de bain privative

Les Ô du Panier - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that the property is located in a pedestrianised area.

The public car park is 300 metres away.

Please note that parties and music are not allowed

Kindly note that late arrival after 20h costs 15 euros and 30 euros after 22h.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 13202000233DP
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Les Ô du Panier » ?

Arrivée : de 17:00 à 20:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Les Ô du Panier » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Les Ô du Panier » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Les Ô du Panier propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Les Ô du Panier propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Les Ô du Panier ?

L’établissement se trouve à Marseille.

Les Ô du Panier sur la carte : Marseille

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Les Ô du Panier

La note moyenne issue de 26 avis Booking.com est de 8,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Les Ô du Panier pour le moment. Ajoutez le vôtre sur marseille-hotel-finder.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10