Maisonnette Chez Thierry

Mazargues Rue Denis Magdelon, 13009 Marseille, Frankreich

  • Bis zu 2 Gäste
  • Bis zu 49 m²
  • Schlafzimmer: 1

Maisonnette Chez Thierry liegt 6,01 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem eine Terrasse, kostenloses WLAN und Klimaanlage.

Das Maisonnette Chez Thierry in Marseille ist ein Ferienhaus mit Grillmöglichkeiten und Klimaanlage, nur 2,7 km vom Orange Vélodrome Stadion und 3 km von der U-Bahn-Station Rond-Point du Prado entfernt. Die Unterkunft verfügt über ein Zimmer mit Blick auf einen Innenhof und bietet kostenfreies WLAN im gesamten Gebäude.

Die Lage ist günstig in der Nähe mehrerer Sehenswürdigkeiten: das Messe- und Kongresszentrum Marseille Chanot befindet sich 3,4 km entfernt, die U-Bahn-Station Castellane liegt bei 4,8 km und die Metrostation La Timone bei 5,5 km Entfernung. Der Flughafen Marseille Provence ist mit dem Auto innerhalb von 29 km erreichbar.

Dieses selbstversorgte Ferienhaus umfasst ein Schlafzimmer mit zwei Betten sowie ein Wohnzimmer mit Schlafsofa und Sitzbereich. Das private Badezimmer ist ausgestattet mit Dusche und Haartrockner. Die voll ausgestattete Küche beinhaltet Kühlschrank, Mikrowelle, Herdplatte, Geschirrspüler, Toaster sowie Kaffeemaschine - außerdem sind sämtliche notwendigen Küchenutensilien für eine bequeme Mahlzeitenzubereitung vorhanden.

Zusätzliche Annehmlichkeiten umfassen individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer, Heizmöglichkeiten sowie Bügeleisen inklusive Bügelbrett neben Wäscheständer und Kleiderschrank. Zu den Services zählen privater Check-in/-out über den separaten Eingang sowie ein Geldautomat vor Ort. Im Außenbereich steht eine möblierte Terrasse zum Speisen bereit, Freizeitaktivitäten in der Umgebung bieten Wanderungen sowie Angelmöglichkeiten.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Ferienhaus

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

2 Personen49 m²eigenes Bad

Maisonnette Chez Thierry - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Außenterrasse

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Von einem privaten Gastgeber geführt

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 13209009579MX
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Maisonnette Chez Thierry?

Check-in: von 16:30 bis 17:30 Uhr. Check-out: von 10:00 bis 11:00 Uhr.

Ist im Maisonnette Chez Thierry WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Maisonnette Chez Thierry ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 2 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das Maisonnette Chez Thierry?

Die Unterkunft befindet sich in Marseille.

Maisonnette Chez Thierry auf der Karte: Marseille

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Maisonnette Chez Thierry

Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Maisonnette Chez Thierry. Fügen Sie Ihre auf marseille-hotel-finder.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10